Подозреваемый в покушении на убийство собственного сына во Всеволожском районе Ленобласти доставлен в кабинет СК. Его ребенок в реанимации под наблюдением врачей.

Видео с задержанным по подозрению в покушении на убийство несовершеннолетнего вечером 19 октября опубликовала пресс-служба СК России. Полицейские под руки завели мужчину в здание следственного отдела и кабинет следователя.

видео пресс-службы Следственного комитета России

По данным следствия, сегодня утром нетрезвый житель Кудрово встретил идущего домой сына, отвел его к себе в квартиру и три раза ударил ножом в шею.

"Ребенок госпитализирован. Ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Кроме того, следственным органом будет дана оценка органам системы профилактики правонарушений", – говорится в сообщении ведомства.

47news рассказывал, что сигнал о происшествии в квартире на Столичной улице в Кудрово поступил около восьми утра 19 октября. Сотрудников вызвала мать мальчика. По ее словам, неадекватный муж ранил сына ножом и угрожал его убить. Полицейские убедили агрессора открыть дверь, а дальше сработал спецназ - мужчина был обезоружен.

Позже на видео он рассказал, что с супругой разошелся и выпивал около полутора недель. Под камеру заявил: мол, не понимал, что творил.

Ребенка доставили в больницу и прооперировали, он остается в реанимации под наблюдением медиков.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". Ход расследования – на особом контроле прокуратуры Ленобласти.