Слесарь из Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемый в покушении на убийство сына, рассказал, что давно был в запое из-за бывшей супруги. На вопрос полиции "А ребенок при чем?" растерянно признался, что сам не понимает, что натворил.

Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 19 октября опубликовала видео задержания этого жителя Кудрово

Видео ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Лежа на полу, он рассказал, что 15 лет работал слесарем, а сейчас сидит на больничном и много пьет. Причиной запоя назвал бывшую супругу. 

— Ну 15 лет жил с женой, были двое детей. Потом спалил, что она, короче, грубо говоря, с каждым... Из тех, кто ко мне придет домой, они говорили, короче, а я не верил до последнего. Тянул. 

— А ребенок при чем? — спросил один из оперативников.

— ... да я не понимаю. Просто не понимаю, что я сейчас сделал.

— Давно пьешь?

— Я же говорил. Ну давно, да.

По предварительным данным, утром 19 октября в полицию позвонила женщина и рассказала, что ее бывший супруг подкараулил у школы их 9-летнего сына, удерживает его в квартире и угрожает убить. К месту были направлены наряды полиции и бойцы спецназа "Гром". Им удалось убедить агрессора открыть дверь. После он был обезоружен и задержан.

Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии с ножевым ранением шеи. 

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего". Прокуратура поставила ход и результаты расследования на особый контроль.