Пьяный мужчина, от которого ушла жена, подкараулил сына у школы, увел к себе в квартиру и ранил ножом в шею. После этого стал названивать супруге с угрозами убить ребенка. Полицейские выманили агрессора, а спецназ его успокоил. Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии.  

Как сообщает полицейский главк, около восьми утра 19 октября поступило сообщение о том, что в квартире дома №5 по улице Столичной в Кудрово пьяный отец держит в заложниках своего 9-летнего сына.
  
На место прибыли наряды полиции и бойцы спецназа "Гром". У дверей квартиры сотрудников встретила мать мальчика. По ее словам, неадекватный муж ранил сына ножом и угрожает его убить. Полицейские убедили агрессора открыть дверь, а дальше сработал спецназ - мужчина был обезоружен. .    
 
"Мальчик госпитализирован в тяжелом состоянии, у него ножевое ранение в шею. Известно, что отец семейства уже два месяца живет в квартире один. Ранее между супругами произошел конфликт, и жена с двумя детьми переехала жить к матери, также живущей в Кудрово. Утром пьяный мужчина подкараулил сына по дороге в школу, увел его к себе в квартиру и стал звонить с угрозами жене" - сообщили в ведомстве.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили 47news в прокуратуре Ленобласти, по факту случившегося организована проверка. Всеволожский городской прокурор выехал на место происшествия для координации деятельности специализированных служб и следственных органов.

"В настоящий момент ребёнок доставлен во Всеволожскую больницу, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдения требований действующего законодательства органами системы профилактики. Ход и результаты проверки, проводимой следственными органами, находиться на особом контроле городской прокуратуры" - сообщили в надзоре.