Ребенок, получивший ножевое ранение шеи, находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Ему провели операцию и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, во Всеволожской больнице 19 октября прооперировали 9-летнего мальчика из Кудрово. Сейчас он находится в реанимации под наблюдением медиков.

"Операция прошла успешно. Состояние маленького пациента тяжелое, но стабильное – его жизни ничего не угрожает", — уточнила заместитель главного врача Всеволожской больницы Инна Парсапина.

Всеволожских врачей консультировали специалисты из областной Детской клинической больницы.

Как сообщал 47news, утром 19-октября 9-летнего мальчика у школы подкараулил отец. По предварительным данным, мужчина удерживал ребенка в квартире в Кудрово и ранил его ножом в область шеи. Полиции удалось убедить его открыть дверь, после чего он был обезоружен и задержан.

Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство малолетнего". Прокуратура поставила ход и результаты расследования на особый контроль.

Ранее 47news опубликовал видео задержания отца 9-летнего мальчика. На кадрах он признался, что давно пьет и сам не понимает, что натворил.