Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего во Всеволожском районе Ленинградской области. По предварительным данным, житель одной из многоэтажек взял сына в заложники и попытался убить его. 

Как сообщает Следственный комитет Ленобласти 19 октября, против мужчины из Кудрово, подозреваемого в нападении на сына с ножом, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего". 

"Для организации руководства следственной группой из аппарата Следственного управления направлен следователь отдела по расследованию особо важных дел", — уточнили в СК. 

По предварительным данным, 19 октября мужчина и его сын находились в квартире в Кудрово. Отец взял нож и ударил ребенка в область шеи. "Для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следственным органом будет дана оценка органам системы профилактики" - сообщили в ведомстве. 

Как писал 47news, сына он подкараулил у школы и увел к себе домой. Предположительно, таким образом он хотел привлечь внимание супруги, которая ушла от него.

Агрессора обезаружил спецназ, мужчина задержан. Его 9-летний сын госпитализирован в тяжелом состоянии. Мальчику оказывается медицинская помощь.

Проверку по факту произошедшего также проводит прокуратура Ленобласти.