В Петербурге отменили традиционные общегородские новогодние и рождественские мероприятия. "Детские елки" решили оставить.

"В частности, не состоится концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, традиционный фейерверк, фестиваль огня "Рождественская звезда", а также благотворительный прием в Таврическом дворце. Вместе с тем, новогодние программы для семей с детьми и традиционные "детские ёлки" в городском календаре сохраняются", - отмечается на сайте администрации города 7 октября.

Уточняется, что "сэкономленные средства будут использованы целевым образом по выделенной в бюджете Санкт‑Петербурга статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных".

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил отменить все массовые мероприятия развлекательного характера, включая новогодние корпоративы, организацией которых занимаются региональные власти.

Затем стало известно, что власти Ленинградской области дадут отдельные рекомендации по проведению новогодних праздников - 2022/2023.