В поселке Котельский Кингисеппского района Ленобласти завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. А в Киришах завершилось благоустройство сквера "Спортивный".

Также на этой неделе завершено благоустройство набережной Вязитского ручья в Тихвине, пешеходного пространства в Подпорожье, Центральной аллеи в Сертолово, общественной территории в Рабитицах. Везде проекты реализованы с учетом пожеланий местных жителей.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 23 сентября, строительство ФОК в поселке Котельский завершилось на три месяца раньше. Общий объем финансирования составил 99 миллионов рублей.   
 
В новом комплексе есть универсальный спортивный зал 36х18 метров. Для гостей предусмотрены раздевалки с душевыми, кабинет врача, а для специалистов - тренерская, подсобные помещения. ФОК сможет единовременно принять 40 человек.

Сейчас в Ленобласти идет строительство еще трех физкультурно-оздоровительных центров. До конца года планируется завершение строительно-монтажных работ в Гатчине, Каменногорске и Сертолово.