Кони Бивальди, Фардон и Милан привели команду из Петербурга к победе на чемпионате России. Соревнования проходили в селе Ивановское в Московской области.  

Как сообщает Федерация конного спорта Петербурга 18 августа, наездники из города взяли "золото" на лично-командном чемпионате России по конкуру в Подмосковье. Лучше всех дистанцию прошли Александр Белехов на лошади по кличке Бивальди, Мария Симаходская на Фардоне и Иван Малюгин на Милане.

Мария Симаходская и ее конь также завоевали "серебро" в Абсолютном первенстве, а Александр Белехов и Бивальди заняли первое место в Гран-при и третье — на маршруте с высотой препятствий 145 сантиметров.

Одновременно с первенством проходил розыгрыш Кубка регионов — петербуржцы и там не остались без медалей. "Золото" в командном зачете получили Анна Громзина на Капри Квин, Мария Симаходская на Айзеке и Иван Малюгин на Кобальте Ван Тер Бухт. 

Мария Симаходская и ее Айзек также взяли Кубок регионов.

Конкур — конные состязания по преодолению препятствий разной высоты и сложности. Их родиной считается Франция. Впервые соревнования по прыжкам среди лошадей прошли на парижской выставке в 50-х годах прошлого века. 

Ранее 47news рассказывал, что Мария Симаходская и конь Айзек выиграли Гран-при Евразийских игр по конкуру. Наездница стала лучшей на маршруте с 13 барьерами и высотой препятствий 145 сантиметров.