Петербургская наездница победила на крупных соревнованиях по конкуру. Она — единственная, кто чисто преодолел сложный маршрут с препятствиями высотой почти полтора метра.

Как рассказали в Федерации конного спорта Санкт-Петербурга 25 июля, петербурженка Мария Симаходская и ее лошадь по кличке Айзек выиграли Гран-при Евразийских игр по конкуру. Наездница стала лучшей на маршруте с 13 барьерами и высотой препятствий 145 сантиметров.

"Маршрут — длинный, техничный с 13 барьерами и очень связанный внутри себя. Надо было сохранять постоянную концентрацию внимания и себя, и лошади. Буря эмоций кипит внутри. Думаю, что еще буду долго переживать, в хорошем смысле слова, этот момент", — поделилась она после прохождения дистанции.

Участие в Евразийских конноспортивных играх по конкуру приняли спортсмены из России, Беларуси, Кыргызстана и Узбекистана. Однако Симаходская — единственная, кто преодолел этот маршрут чисто.

Еще один спортсмен из Петербурга, завоевавший первое место на соревнованиях, — Иван Малюгин. В минувшую субботу он в составе сборной России стал лучшим в командном первенстве по конкуру среди взрослых спортсменов.

Евразийские игры по конкуру проходили в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Park с 21 по 24 июля.

Ранее 47news рассказывал, что лидер региональной молодежной сборной по конному спорту Дарья Кукушкина и ее лошадь по кличке Траффик завоевали "серебро" Кубка губернатора Ленинградской области по конкуру.

При поддержке ООО "Техносфера"