Ропшинское шоссе отправляется на ремонт. В Ломоносовском районе Ленобласти стартует обновление двух участков дороги Ропша — Марьино по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Как сообщается 11 августа на сайте правительства Ленобласти, первый участок ремонта — от съезда с КАД до Велигонтов, а второй — от другого съезда с КАД в сторону Петербурга до Марьино. Дорожники уложат новый асфальт, укрепят обочины и нанесут разметку. Пока начинается подготовка очистка полосы отвода и будут работать экскаваторы.

"Это четвертый большой дорожный ремонт для региональных магистралей Ломоносовского района этим летом. Скоро начнется пятый — обновление Волковицкого шоссе от Волковиц до Кипени", — заявил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Напомним, ранее отремонтировали участок Гостилицкого шоссе от деревни Порожки до перекрестка с "Южным полукольцом", целиком сделана новой трасса от Гостилиц до Колокольной горы и на днях завершено обновление магистрали Большая Ижора — Бронка — Пеники.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил продлить нацпроект "Безопасные и качественные дороги" до 2030 года.

В нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" включены четыре федеральных проекта: "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России".