На домашнюю изоляцию отправлен руководитель бокситогорского водоканала Руслан Гагиев. Следствие вменяет ему крупное мошенничество с субсидиями из муниципального и областного бюджетов и присматривается к чёртовой дюжине сообщников.

Как сообщили 47news в объединенной пресс-службе судов Петербурга, вечером 5 августа Приморский районный на два месяца отправил под домашний арест директора бокситогорского МУП "Водоканал" Руслана Гагиева. Следователь предъявил ему обвинение в крупном мошенничестве и ходатайствовал о заключении под стражу.

47news рассказывал, что по версии следствия, Гагиев, используя служебное положение, обратился в администрацию Пикалёво за субсидией в размере 525 тысяч рублей. Деньги были выделены из местного и областного бюджетов в качестве компенсации за договор на лизинг техники. Подробнее - в материале 47news "Директор Водоканала Бокситогорска приплыл в крупное мошенничество".

Руслан Гагиев был задержан сотрудниками СК и оперативниками полиции 1 августа. В этот же день прошли обыски в районной администрации и офисе бокситогорского "Водоканала". Сообщалось также, что в поле зрения правоохранителей 13 возможных участников схемы. Среди них руководители фирм-номиналы, сотрудник из руководства "Водоканала", бывший сотрудник налоговой службы и чиновники из администрации Бокситогорского района и города Пикалёво.