Следственным комитетом Ленобласти задержан руководитель муниципального предприятия в Бокситогорском районе Ленобласти. СК ищет у него больше полмиллиона рублей субсидии, которые выделялись из областного и местного бюджетов. 

Как стало известно 47news, 1 августа в Бокситогорске высадился десант из сотрудников полицейского Главка и СК Ленобласти. По предварительным данным, обыски прошли в районной администрации и офисе местного "Водоканала". Его руководитель Руслан Гагиев процессуально задержан следствием на двое суток. 

Как сообщили в СУ СК Ленобласти, директору муниципального предприятия вменяют часть третью статьи 159 УК - "Мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору в крупном размере". По данным следствия, ныне подозреваемый с другими участниками схемы, используя служебное положение, обратились за субсидией в 525 тысяч рублей в администрацию Пикалево. Деньги выделялись из местного и областного бюджетов.

"Указанными денежными средствами подозреваемый и иные лица распорядились по собственному усмотрению. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого", - говорится в сообщении СК Ленобласти.

Известный 47news телефон Руслана Гагиева на момент выхода публикации не отвечал. В офисе муниципального водоканала отказались комментировать ситуацию.

Как полагает следствие, речь идет о большем количестве эпизодов и гораздо более высоких суммах.