Более десяти человек могут быть причастны к хищениям бюджетной субсидии в адрес фирмы из Бокситогорского района Ленинградской области. В поле зрения полиции и СК фамилии руководителей компаний и муниципальных чиновников.

Как стало известно 47news, 3 августа будет избираться мера пресечения директору бокситогорского МУП "Водоканал" Руслану Гагиеву. Областной Следком вменяет ему крупное мошенничество с субсидией из областного бюджета.

По данным нашего издания, в поле зрения правоохранителей сейчас более десяти человек. Среди возможных фигурантов - 13 фамилий. В том числе директоры-номиналы, сотрудник из руководства "Водоканала", бывший сотрудник налоговой службы и чиновники из администрации Бокситогорского района и города Пикалёво.

47news показывал, как накануне следователи СУ СК Ленобласти и оперативники полиции по подозрению в крупном мошенничестве задержали директора бокситогорского МУП "Водоканал" Руслана Гагиева. По данным следствия, 46-летний руководитель был бенефициаром хищения 525 тысяч рублей субсидии, которая выделялась из бюджета Ленобласти и Пикалёво. Деньги шли в адрес фирмы, близкой Гагиеву, в качестве компенсации по договору лизинга техники.

Подробнее о схеме с участием руководителя муниципального предприятия читайте в материале 47news "Директор Водоканала Бокситогорска приплыл в крупное мошенничество".