Полиция осуществляет оперативное сопровождение уголовного дела о крупном мошенничестве с субсидией из бюджета в Бокситогорском районе Ленинградской области. Есть версия, что в доле с главой местного водоканала были 13 человек.

Как сообщает 2 августа пресс-служба полицейского главка, сотрудники управления экономической безопасности осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела о крупном мошенничестве с субсидией из бюджета в Бокситогорском районе.

47news рассказывал, что в преступлении подозревают директора муниципального "Водоканала" Руслана Гагиева. Следственный комитет видит его бенефициаром коммерческих предприятий. По предварительным данным, одна из фирм стала участницей лукавой схемы с субсидией в 525 тысяч рублей, которые выделили из бюджета Ленобласти и города Пикалево. Деньги перечисляли в качестве компенсации за договор на лизинг техники.

Гагиев задержан накануне сотрудниками полиции и СК Ленобласти. Визит оперативников к нему в квартиру сняли на видео. Подозреваемого без особых церемоний уложили на пол.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

"Также установлены еще 13 участников, причастных к совершению указанных преступлений. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности указанных граждан, а также причастность их к совершению иных противоправных действий", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подробнее о схеме с участием руководителя муниципальной конторой читайте в материале 47news "Директор Водоканала Бокситогорска приплыл в крупное мошенничество".