С бывшим бас-гитаристом группы "Кукрыниксы" Дмитрием Оганяном простятся в Петербурге в понедельник, 24 августа. "Фонтанка.ру" передает по словам его брата Тиграна Оганяна, что траурная церемония начнется в 14:00 в ритуальном зале на Партизанской улице, 8.

Похороны состоятся в тот же день, в 16:30, на Смоленском православном кладбище.

Как сообщалось ранее, тело 45-летнего Дмитрия Оганяна без кисти было обнаружено в Василеостровском районе Петербурга. По одной из версий, музыкант мог отрубить себе кисть, а затем направиться в сторону водоема

Гибель музыканта подтвердил вокалист Алексей Горшенев, с которым гитарист выступал в группе "Кукрыниксы" до 2018 года.

В 2020-х Оганян - в составе петербургской группы Xselen. В соцсетях коллектив характеризует себя как "симбиоз харизматичного женского вокала с тяжелым гитарным послевкусием, пронизанный вибрациями прогрессивной космической электроники". Музыканты экспериментировали с сочетанием различных стилей и направлений тяжелой музыки.

Анатолий Скляренко из группы "Бригадный подряд", с которой Оганян тоже выступал, рассказывал, что коллега долго мучился от серьезного заболевания, связанного с поражением кожи.