В глухой деревне в Кингисеппском районе Ленобласти тушили ряды строительных вагончиков-бытовок.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, в 1:50 22 июля поступила информация о пожаре в деревне Глинки. На место выехали дежурные смены 125 и 70 пожарно-спасательных частей в составе восьми человек. В тушении были задействованы две единицы техники.

1.jpg фото паблика "Спрашивай Кингисепп", vk.com

По предварительным данным, на момент прибытия спасателей горело четыре бытовки. Огонь охватил 56 квадратных метров. Пострадавших в результате пожара нет. Ликвидировать возгорание удалось к 07:34.

фото читателя 47news

Житель деревни Василий, чей участок расположен ближе всего к очагу, рассказал 47news, что из 42 размещенных вагончиков от огня пострадала примерно половина. 

"Какие-то полностью выгорели - остался один металлический каркас, а какие-то немного пострадали. Не видели, чтобы внутри кто-то оставался на ночь, а днем люди были — привозили новые бытовки", - добавил собеседник.

Ранее 47news писал, что бараки взволновали деревню на полсотни дворов. На участке в Глинках их складирует компания "АгроТехХолдинг", которая занята на стройке зернового терминала холдинга "Новотранс" в Усть-Луге. Сотрудник компании Александр Сурман тогда объяснял, что размещение строительного городка не планируется, а бытовки останутся в деревне на пару месяцев. Корреспондент 47news связался с Сурманом, но тот об обстоятельствах поржара разговаривать отказался.