Житель России подготовился к поездке в Финляндию и закупил крупную партию табака для себя и родных. Пачки сигарет мужчина спрятал в машине, однако их все равно нашли выборгские таможенники.

Как сообщает Северо-Западное таможенное управление 29 июня, на посту пограничного пункта "Брусничное" таможенники извлекли из-под обшивки автомобиля 178 пачек сигарет. Мужчина хотел их скрыть от контроля, но сотрудники и служебная собака все равно их обнаружили.

Россиянин вез 18 блоков сигарет в Финляндию. Экспертиза оценила товар на 19 тысяч рублей. В свое объяснение мужчина сказал, что вез сигареты для себя, родителей, друзей и знакомых, покупку совершил на рынке Выборга.

В отношении нарушителя возбудили административное дело по факту сокрытия товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов.

Фото: пресс-служба Выборгской таможни

Отметим, что россияне, направляющиеся за границу через таможенные посты, нередко прячут товары. В основном, это сигареты. Но бывают и более экзотические вещи: например, зубы динозавра. Об этом подробнее 47news рассказывал ранее.