Петербуржец в отделе вспоминал, зачем поджигал кроссовер в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. В прошлом у него кража, пять эпизодов крупной растраты и долги по кредитам.

Как стало известно 47news, около половины первого дня 16 мая оперативники уголовного розыска в Никольском задержали 41-летнего водителя скорой помощи из Колпино. Ему вменяют часть вторую статьи 167 УК - "Умышленное повреждение имущества путем поджога".

По предварительным данным, в августе прошлого года мужчина поджег "Ниссан Кашкай" 33-летнего безработного, припаркованный у 10-этажки на улице Московской в поселке Тельмана. В результате выгорела передняя часть иномарки.

Уголовное дело возбуждено тосненской полицией в конце апреля. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Известно, что на рубеже веков его привлекали к ответственности за кражу, а в 2000-х - за шесть эпизодов крупного присвоения и растраты.

Отметим также, что мужчина знаком судебным приставам Петербурга. По данным базы ФССП, с июля прошлого года по решению суда с него пять раз взыскали от 28 до 200 тысяч рублей. Последний раз задолженность по кредиту образовалась в марте этого года - больше 22 тысяч рублей.