Стали известны данные погибших и пострадавших в ДТП на федеральной трассе в Тосненском районе Ленинградской области. Лобовое столкновение произошло после маневра "японца" и удара с фурой, которой управлял шофер из Саратовской области, сообщили 47news в дорожной полиции.

По уточненной информации, в три часа дня 15 мая на 631 километре трассы М-10 "Россия 62-летний петербуржец на "Мицубиши Лансер" при перестроении из правого ряда в левый по касательной столкнулся с грузовиком DAF с полуприцепом. Фурой управлял 65-летний житель Саратовской области.

После удара японская легковушка вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с "Киа Церато", за рулем которой сидела 42-летняя петербурженка.

От полученных травм на месте происшествия скончались водитель и 69-летняя женщина из "Мицубиши". 49-летнего пассажира этой иномарки вместе с женщиной-водителем "Киа" и 42-летним пассажиром "корейца" доставили в больницу. Известно, что с начала года владельцу "японца" выписаны два штрафа за превышение скорости.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, по факту случившегося проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

47news рассказывал, что последствия лобового ДТП ликвидировала дежурная смена тосненского поисково-спасательного отряда. Они деблокировали погибшую и пострадавшего из "Мицубиши".