В российских социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" в марте увеличилась активность пользователей, а также зафиксирован значительный прирост аудитории.  
 
Как передает РИА  Новости 14 марта, дневная аудитория соцсети "Вконтакте" в России выросла за месяц на 8,7%, или на 4 миллиона человек, и превысила 50 миллионов пользователей. В исследовании сранивались показатели за 13 февраля и 13 марта.  
 
В компании отметили, что количество регистраций на платформе за последний месяц увеличилось в 4 раза, а число новых "дружб" выросло в 3,5 раз. Помимо этого в сети растут просмотры ленты и видео - 25% и 15,5% соответственно.  
 
Приток аудитории наблюдается и в "Одноклассниках", сообщает ТАСС. С начала марта рост регистраций пользователей превысил 66%. Рост восстановлений аккаунтов составил 36% по сравнению с предыдущей неделей, а рост числа пользователей, которые вернулись к более активному ведению соцсети - более чем на 40%, уточнили в компании.
 
В свою очередь в "Одноклассниках" для удобства пользователей обновили дизайн авторизации и добавили несколько новых опций, например, поделиться ссылкой на свой профиль на всех платформах. В планах у сервиса добавить функцию входа с компьютера с помощью QR-кода.  
 
Напомним, в полночь 14 марта на территории России заблокировали одну из самых популярных соцсетей в стране - Instagram. Такое решение было принято из-за призывов к насилию в отношении россиян. Генпрокуратура РФ попросила суд признать компанию Meta (владеет соцсетями Facebook и Instagram и мессенджером WhatsApp) экстремистской организацией.