Губернатор Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования семье ефрейтора Сергея Абрамчика, погибшего во время спецоперации на Украине.
 
Обращение опубликовано на сайте администрации Петербурга 13 марта:

"Мужественный, сильный человек, он боролся за мирную жизнь на Донбассе, защищал национальную безопасность России, честно и беззаветно исполнял свой воинский долг. Сергей Александрович погиб, защищая право людей на жизнь. Разделяю горе вашей семьи. Россию называют страной героев. Ваш сын – один из них. Вечная ему память", - говорится в соболезновании, направленном родным и близким погибшего.

Сергей Абрамчик представлен к награждению орденом Мужества.

Депутат ЗакСа Петербурга Андрей Горшечников на своей странице Вконтакте сообщил, что ефрейтор Абрамчик  был призван из Ставропольского края, там учился и в дальнейшем проходил службу по контракту. У него осталась маленькая дочь. Захоронение героя прошло 13 марта в Пушкине.

Это первое официальное сообщение властей Петербурга о потерях среди военнослужащих из города на Украине.

Ранее 47news сообщал о двух военнослужащих из Ленобласти, погибших во время спецоперации на Украине. Первым официально погибшим из 47 региона стал гранатомётчик из Лесогорского Дмитрий Федосеев . С ним простились 5 марта в Светогорске. Вторым стал пулеметчик Павел Позанен из Кикерино.