В Петербурге в несанкционированной акции 6 марта, по данным МВД, приняли участие около 1500 человек, 750 из них были задержаны.

Всего в несанкционированных акциях в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России приняли участие порядка 5200 человек, в результате задержаны более 3500 человек, сообщила ТАСС официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Подразделениями МВД России во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечен правопорядок в местах проведения несанкционированных публичных мероприятий в ряде субъектов Российской Федерации. В Москве в несогласованной акции приняли участие около 2500 человек, задержаны 1700. В Санкт-Петербурге число участников составило примерно 1500 человек, 750 из них задержаны. В других регионах в несанкционированных мероприятиях приняли участие в общей сложности 1200 человек, задержано 1061", - сказала она.

По словам Волк, задержанные доставлены в территориальные отделы полиции для разбирательства, решается вопрос о привлечении их к ответственности.