На время ремонта организован объезд участка федеральной трассы "Нарва" в Ломоносовском районе Ленобласти. Скорость ограничена до 40 километров в час.

Как сообщает 5 марта ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", в связи с реконструкцией на 36 километре магистрали изменена временная схема движения по улице Цветочной в деревне Телези.

"На пересечении федеральной дороги с улицей Цветочная движение транспортных средств до 30 декабря 2022 будет осуществляться по временной дороге в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Скорость ограничена до 40 км/ч", - говорится в сообщении ФКУ "Упрдор "Северо-Запад".

На этом участке установлены временные дорожные знаки, барьеры, участок ремонта огражден, смонтирована световая сигнализация.

Напомним, реконструкция участка федеральной дороги А-180 "Нарва" с 31-го по 54-й км предполагает расширение проезжей части с двух до четырех полос движения, разделение бетонным барьерным ограждением встречных потоков транспорта, устройство подземных пешеходных переходов, линий искусственного освещения. В 2021 году был введен в эксплуатацию участок с 45-го по 53-й км, в том числе обходы деревень Кипень, Витино и Черемыкино. Завершить работы планируют в 2022 году.