Лейтенант полиции задержан после конфликта и потасовки с оперуполномоченной уголовного розыска в дежурной части. Ему вменили превышение должностных полномочий.

Как сообщили в СК Петербурга 2 февраля, следственным отделом Василеостровского района, в отношении 34-летнего сотрудника ГИБДД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК - "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

По версии следствия, в ночь с 31 января на 1 февраля в помещении отдела полиции, подозреваемый во время конфликта с сотрудницей уголовного розыска, с силой толкнул ее руками в грудь и девушка ударилась спиной и головой об стену. Затем, ныне подозреваемый повалил ее на пол лицом вниз и рывком завел руки за спину. В результате, потерпевшая получила закрытый перелом левой плечевой кости.

"Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения" - сообщили в СК.

Как сообщал 47news, инцидент произошел в 37 отделе полиции Василеостровского района. Два лейтенанта районного ГИБДД 34-летний Александр Колесников и 25-летний Дмитрий Перенюк не поделили парковку с 24-летней оперуполномоченной уголовного розыска Аленой Юдиной. В финале перепалки Колесников бросил Юдину через бедро и заломил руки.

Подробнее читайте в материале 47news "Слышно было, как трещат ее кости". Как в Петербурге два мужика из ГИБДД ломали Алену из уголовного розыска".