Антимонопольщики предписали отменить результаты аукциона на поставку светодиодного экрана для ситуационного центра губернатора Ленобласти. В документах нашли несоблюдение закона о контрактной системе. 

Как сообщается на сайте госзакупок 26 января, отменен электронный аукцион на поставку светодиодного экрана для регионального ситуационного центра губернатора Ленобласти. Соответствующее предписание вынесла инспекция Ленинградского УФАС.

Поводом стала жалоба ООО "СтартГаз". В ней указано, что заказчик нарушил закон о контрактной системе. В частности, указывается на небольшие сроки поставки, а также некорректные характеристики товара в технической документации.  УФАС признало жалобу частично обоснованной.

Ранее 47news писал, что в ходе торгов цена контракта снизилась с 7 млн 578 тысяч до 4 млн 900 тысяч рублей. Договор планировалось подписать с ООО "Айти-технологии". Купить новый экран решили из-за того, что прежнее оборудование морально устарело – это следует из обоснования на сайте госзакупок.  Среди технических требований - диагональ от 134 до 136 дюймов, размер от 3 метров в длину и 1,6 метра в ширину, вес - не более 130 килограммов, разрешение – 1920x1080 пикселей.