Безработный в Петербурге задержан за поездку к престарелой женщине в Волосовский район Ленинградской области. Пенсионерке по телефону говорили о необходимости отчитаться о сбережениях.

Как сообщили 9 сентября 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне на Литейном проспекте задержан 28-летний безработный житель мегаполиса. Его подозревают в помощи телефонным мошенникам.

Это произошло после того, как в начале августа к правоохранителям обратилась 82-летняя жительница деревни Извара. Она рассказала, что после разговоров с незнакомцем передала курьеру 600 тысяч рублей. Женщине по телефону говорили, что якобы необходимо задекларировать сбережения.

Подозреваемый в мошенничестве процессуально задержан на двое суток. Обстоятельства истории с его участием устанавливаются.