Светодиодный экран диагональю более трёх метров приобретается для ситуационного центра губернатора Ленобласти. Пульт обязателен. Чиновники настаивают, что прежнее оборудование морально устарело. А с виду не скажешь - фото.

Комитет по госзаказу Ленобласти 14 декабря завершает прием заявок на участие в конкурсе на поставку светодиодного экрана для регионального ситуационного центра губернатора в здании правительства на Суворовском проспекте. На его покупку из бюджета выделено 7 млн 578 тысяч рублей, следует из данных на сайте госзакупок. Это, по данным ЦИАН на 13 декабря, стоимость квартиры в Петербурге.

Среди технических требований - диагональ от 134 до 136 дюймов, размер от 3 метров в длину и 1,6 метров в ширину, вес - не более 130 килограммов. Площадь видимой области экрана не менее 5 квадратных метров, но не более 5,27 "квадратов". Встроенная интеллектуальная система управления и проигрывания контента, возможность управления с пульта. Разрешение экрана 1920x1080 пикселей.

Подрядчик должен доставить товар заказчику до 29 декабря 2021 года. Провести монтаж экрана необходимо в срок до 1 марта 2022 года.

"Целью поставки оборудования является необходимость обновления морально устаревшего оборудования для нужд ситуационного центра губернатора Ленинградской области", - говорится в обосновании на сайте госзакупок. Здесь отметим, что еще на днях на одном из мероприятий экран выглядел вполне прилично и внушительно. Свою функцию выполнял исправно, показывал чётко.

2021-12-13 18.56.51.jpg

В ситуационном центре собираются данные о регионе, работе правительства, реализации нацпроектов, исполнении бюджета и другие. В Ленобласти проект был запущен в 2019 году.