Ученикам школы Тосненского района Ленобласти на примерах объяснили, как поступать в сложной ситуации. Занятия организовали после потасовки других обучающихся образовательного учреждения. Своими примерами из жизни делилась и председатель регионального комитета образования. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 20 января, шестиклассникам школы №2 в городе Никольское провели "Урок доброты". В рамках занятия предлагались разные задания, которые им нужно было решить, - например, как наладить отношения мальчика-тихони с лидерами класса или помочь ребенку, пострадавшему от излишней увлеченности одноклассников соцсетями. Обучающиеся также поделились своими личными историями поступков. 

На занятии присутствовала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва. Она поделилась с учениками и своей личной историей о взаимоотношениях с некогда неуспевающей в учебе одноклассницей. 

"Что я тогда сделала? Сначала я помогала ей с уроками, потом мы стали иногда гулять после школы, а затем вместе пели в хоре. Прошло много лет, а мы до сих пор дружим", ― рассказала глава комитета. 

О своем опыте также рассказали другие ведущие урока ― психолог Сиверской гимназии Анастасия Законова и проректор ЛОИРО Владимир Колыхматов. 

Напомним, "Уроки доброты" организовали в школах Ленобласти после странных "игр" с участием воспитанницы детдома в Никольском. На видео попало, как пятеро подростков бьют по лицу и швыряют сверстницу в снег. Сама девочка тогда утверждала, что это была игра. Как ранее сообщал 47news, все подростки обучаются в школе №2 города. 

После инцидента Следственный комитет и прокуратура организовали проверку. Потасовкой также заинтересовался глава СК России Александр Бастрыкин.  По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".