Бороться с грубостью и жестокостью школьникам Ленобласти помогут психологи. Первыми способ попробуют ученики в Тосненском районе, где на днях четверых мальчиков застали за агрессивным развлечением с несовершеннолетней.

Как сообщает 14 января официальный Telegram-канал правительства Ленобласти, комитет по образованию при поддержке психологов инициирует в школах региона так называемые уроки доброты. Первые занятия пройдут в Тосненском районе, где на днях детей застали за избиением 13-летней девочки.

"Негативные проявления среди детей случаются, и ситуация в Тосненском районе это подтверждает. Безусловно, один урок не решит все воспитательные задачи, но пусть это будет моментом осмысления, стартом для последующих добрых инициатив и действий", - цитируют в пресс-службе председателя комитета по образованию Ленобласти Веронику Реброву.

Напомним, что видео потасовки было опубликовано в соцсетях 11 января. На кадрах видно, как подростки бьют упавшую на снег школьницу. При этом они кричат, что у девочки нет мамы, а, значит, ее никто не защитит. Директор школы рассказала 47news, что ученица шестого класса - воспитанница детского дома. Руководитель уверяла, что школьники просто играли, а ученица чувствует себя прекрасно и ходит на уроки. Районным отделом СК возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".