Полиция опросила участников потасовки со школьницей в Тосненском районе Ленобласти. У девочки после "игры" остались ссадины, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 12 января районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" по факту избиения 13-летней девочки в Никольском.

По данным следствия, накануне около трех часов дня у школы № 2 на улице Первомайской в Никольском произошла потасовка между четырьмя мальчиками и девочкой. Школьники били ученицу руками, а также пинали ногами по телу и голове. У девочки остались синяки и раны на плече. В избиении шестиклассницы подозреваются 12-летний и двое 14-летних подростков и 17-летний юноша. Все после разговора с полицейскими отпущены.

Напомним, что видео потасовки было опубликовано в соцсетях 11 января. На кадрах видно, как подростки бьют упавшую на снег школьницу. При этом они кричат, что у девочки нет мамы, а, значит, ее никто не защитит. Директор школы рассказала 47news, что ученица шестого класса - воспитанница детского дома. Руководитель уверяла, что школьники просто играли, а ученица чувствует себя прекрасно и ходит на уроки. Произошедшее заинтересовало главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил подчиненным доложить о случившемся.