Доследственная проверка началась после потасовки с участием пятерых школьников и их сверстницы в городе Никольское Тосненского района Ленобласти. Работу органов профилактики также оценит районное надзорное ведомство.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти, 11 января инициирована доследственная проверка по факту происшествия у школы N2 в Никольском. Сотрудники ведомства выехали на место, устанавливаются обстоятельства произошедшего и непосредственные участники.

"В ходе проверки будет дана оценка деятельности органам и учреждениям системы профилактики по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - говорится в сообщении СК.

В пресс-службе прокуратуры Ленобласти добавили, что тосненским надзором также проводится проверка, а работа следователей поставлена на контроль.

Как сообщал 47news, видео потасовки опубликовано в соцсетях днем 11 января. В кадр попали пятеро мальчиков и девочка на улице Первомайской в Никольском. Оппоненты по очереди швыряли в снег, затем били по лицу и голове. При этом ребята кричали, что у девочки нет мамы, а, значит, ее никто не защитит. Все, по словам очевидцев, продолжалось около четверти часа. Директор школы сообщила 47news, что дети таким образом играли. Известно, что девочка - воспитанница детского дома, учится в шестом классе.