Возбуждено уголовное дело об особо крупной краже из частного дома во Всеволожском районе Ленинградской области. Подозреваемый уже задержан за визит к соседям с приставной лестницей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 11 утра 12 января во всеволожскую полицию обратилась 31-летняя жительница столицы. Она рассказала, что накануне вечером приехала в арендованный двухэтажный дом на улице Балтийской в деревне Порошкино и обратила внимание на разбитое окно. Из коттеджа испарились 11 колец, пара цепочек, семь пар сережек, шесть подвесок, металлический браслет от часов и алкоголь. Ущерб оценен примерно в 3,3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. Оперативники уголовного розыска полагают, что к происшествию причастен 25-летний безработный петербуржец.

Как ранее сообщал 47news, 10 января мужчину задержали на улице Школьной в поселке Кузьмоловский. Это случилось после того, как из дома 50-летнего архитектора в садоводстве "Березка" у деревни Порошкино пропали спортивная сумка, четыре пары золотых сережек, два золотых кольца, банки с монетами и бижутерии. Все это, по предварительным данным, вынесли со второго этажа по приставной лестнице приблизительно за шесть часов до боя курантов. Ущерб владелец оценил в 34 тысячи рублей.

Известно, что подозреваемого с 2017 года шесть раз привлекали к ответственности за кражи и грабеж. Он изолирован в камере, в ближайшее время мужчине должны избрать меру пресечения.