Безработного жителя мегаполиса подозревают в краже, которая произошла в садоводстве Всеволожского района Ленинградской области. Перед боем курантов из дома по приставной лестнице вынесли драгоценности, банки с монетами и спортивную сумку. У задержанного в прошлом шесть судимостей за кражи и грабеж.

Как сообщает ИА "Агентство Журналистских Расследований" (АЖУР), днем 10 января оперативники уголовного розыска на улице Школьной в поселке Кузьмоловский задержали 25-летнего безработного петербуржца. Его подозревают в краже из садоводства "Березка" в деревне Порошкино.

Ранее 47news сообщал, что уголовное дело возбуждено после того, как в полицию обратился 50-летний архитектор. Он обнаружил пропажу спортивной сумки, четырех пар золотых сережек, двух золотых колец, банок с монетами и бижутерии. Все это вынесли со второго этажа по приставной лестнице приблизительно за шесть часов до боя курантов. Ущерб владелец оценил в 34 тысячи рублей.

Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Известно, что с 2017 года мужчину шесть раз привлекали к ответственности за кражи и грабеж.