Старшеклассницу из Гатчинского района Ленинградской области госпитализировали с ожогом пищевода. Она по ошибке выпила средство для очистки поверхностей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 10 января в Гатчинскую больницу привезли 16-летнюю девушку из садоводства у поселка Тайцы. Медики диагностировали у нее тяжелый ожог пищевода. Мать рассказала, что дочь случайно выпила средство для очистки поверхностей.

По предварительным данным, семья в поле зрения полиции прежде не попадала.

Ранее 47news сообщал о похожем случае в Бокситогорском районе. Двухлетний мальчик в Пикалево случайно выпил уксуса и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, гатчинским надзором по факту произошедшего организована проверка. Сотрудники ведомства изучают работу органов профилактики с семьей и контролируют работу правоохранительных органов.