Площадки для выброса твердых коммунальных отходов в прошлом году построили в 68 муниципальных образованиях Ленобласти. Без контейнеров осталось одно поселение во Всеволожском районе.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 6 января, из 830 запланированных площадок для ТКО в прошлом году построили 820. Еще десять площадок должны были быть обустроены в Морозовском городском поселении, "но запланированные мероприятия не были реализованы". При этом причина, по которой площадки не были обустроены, не уточняется.
Отметим, что в состав Морозовского городского поселения входят семь населенных пунктов – деревни Ганнибаловка, Кошкино, Резвых, Черная Речка, Шереметьевка, а также поселки Дунай и имени Морозова. 

В целом, на обустройство контейнерных площадок в 68 муниципальных образованиях из бюджета было направлено более 167 миллионов рублей в рамках госпрограммы "Охрана окружающей среды Ленинградской области".

Вместе с площадками для ТКО в Ленобласти устанавливают и контейнеры для сортировки пластика и стекла, а также открывают пункты сбора старых покрышек.