Высота снега в Ленинградской области, где оттепель с плюсовой температурой не затронула некоторые районы, достигла 64 сантиметров – это максимум с начала зимы. Об этом рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус, сообщает РИА Новости.

"В Лодейном Поле, где температура воздуха оставалась отрицательной, снежный покров за сутки прибавил три сантиметра и теперь составляет 64 сантиметра – это максимум для Ленинградской области с начала зимы", - сказал синоптик.

При этом, как отметил Леус, из-за оттепели высота снега в Санкт-Петербурге уменьшилась на один сантиметр – до 32 сантиметров.

"Это немного меньше рекордного значения нынешней зимы, установленного в первый день наступившего 2022 года и составлявшего 32 сантиметра", - уточнил Леус.

Согласно данным на сайте Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в настоящее время температура воздуха в Ленобласти варьируется от минус 2 до минус 7 градусов, на дорогах гололедица. В Петербурге около 2 градусов мороза, ожидается понижение температуры до минус 10 градусов в пятницу днем.