Охотники сократят популяцию волков в Тихвинском районе Ленобласти. Животные не первый год выходят в райцентр кормиться собаками.

Видео с камеры наблюдения, размещенное в сообществе "Подслушано | Тихвин" "ВКонтакте" 6 декабря, показывает, как два волка ходят рядом с коттеджами в микрорайоне 1 "А" в Тихвине. 

В конце ноября стая разодрала собаку неподалеку от дома №49 - здания общества слепых, рассказал 47news районный инспектор комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Павел Горбачёв. По его словам, они наведываются в микрорайон второй год. Ранее видели, что в стае было три волка.  

1.jpg фото «Тихвинская сорока», vk.com

"Ещё в феврале поступали жалобы на них — кормились собаками. Волки приходят со стороны поселка Сарка. Охотопользователю выдано разрешение на регулирование численности волков", - рассказал собеседник и добавил, что отстрел будет осуществлять ООО "Лань".

Напомним, что в феврале прошлого года охотники сократили популяцию волков, кормившихся собаками в деревнях Кингисеппского района Ленобласти.