Садоводческие некоммерческие товарищества в новом году смогут получить субсидию на объекты инженерной инфраструктуры. В этом году ею воспользовались 23 садоводства.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 30 ноября, в 2021 году 23 садоводства жителей Ленинградской области получили 60 млн рублей. На выделенные средства 9 садоводств установили автоматизированные системы учета электроэнергии, 8 – реконструировали сети электроснабжения, 4 – дороги, 2 – сети водоснабжения.

Всего в регионе 864 садоводческих товарищества жителей Ленинградской области. Победителями конкурсного отбора 2021 года стали 5 СНТ из Кировского района, 4 – из Тосненского, по 3 из Гатчинского, Бокситогорского, Волховского и Приозерского районов, по 1 – из Тихвинского и Ломоносовского районов.

Отметим, что в январе 2022 года планируется объявить о приеме заявок от садоводств на участие в очередном конкурсном отборе.

Для справки: субсидии из бюджета Ленинградской области на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры предоставляются СНТ, где не менее 50% членов – жители Ленинградской области.