Коммунальные и дорожные службы Ленинградской области готовятся к непогоде. Координировать их действия будут оперативные штабы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона 29 ноября, в ближайшие три дня в Ленобласти прогнозируется усиление ветра и сильные снегопады. Температура воздуха в восточных районах опустится ночью до -16 градусов, высота выпавшего снега местами может составить от 20 сантиметров.

"Дорожные службы, работающие на региональных трассах, с начала выходных работают в усиленном режиме: от снега и наледи вычищено порядка девяти тысяч километров трасс, работы по обработке и очистке не прекращаются", - говорится в сообщении.

На дорогах с наиболее интенсивным движением выставляются специальные патрули.  Обращений автомобилистов дорожники ждут на "горячей" линии  по телефону 8(812) 251-42-84 и в инстаграме @dorogi_lo.

О перебоях в энергоснабжении можно сообщить по горячей линии ПАО "Россети Ленэнерго" 8-800-220-02-20 и на портале "Светлая страна" или связаться с единой дежурно-диспетчерской службой района.