Жители Гатчины последними сдадут ненужные покрышки на утилизацию. Примут их только у физических лиц и в надлежащем состоянии. 

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, с 12 до 16 часов 24 ноября на пересечении улиц Диагональной и Авиатриссы Зверевой в Гатчине будет проходить сбор ненужных покрышек у жителей.

Гатчина стала последним, восьмым городом, в котором можно сдать шины на утилизацию. Ранее в сборе участвовали Выборг, Всеволожск, Кировск, Сосновый Бор, Кингисепп, Волосово, Тосно. 

Отдать можно шины без дисков, в том числе велосипедные. Не принимаются покрышки для спецтехники, сельхозтехники, погрузчиков и детских колясок. Колеса должны быть относительно целыми, чистыми, неокрашенными, не содержать земли и мусора внутри. Акция предназначена для физических лиц.

Напомним, что автомобильные шины запрещено выбрасывать в контейнеры, предназначенные для твердых коммунальных отходов, а также размещать на полигонах. Некоторые пункты приема у населения берут плату за сдачу покрышек.