Заключен под стражу второй подозреваемый в убийстве петербуржца. С телом в багажнике и двумя попутчиками он попал в аварию на трассе во Всеволожском районе Ленобласти и пустился в бега. Следствию рассказал, что избивал из мести.

Как сообщили 47news в пресс-службе судов Ленобласти, вечером 22 ноября Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 26-летнего обвиняемого в убийстве 50-летнего петербуржца. Под арестом он останется до 20 января.

По данным 47news, меру пресечения избрали 26-летнему жителю Петербурга Яну Щепановскому. Известно, что он приехал из Луганска, а в толпе выделяется татуировками на лице. Ранее под стражу был отправлен знакомый Щепановского – 23-летний житель Мурино Егор Комаров. Он на допросах у следователя признался в другом убийстве и рассказал жуткие подробности.

47news рассказывал, что утром 22 ноября мужчинам было предъявлено обвинение. По данным следствия, оппонента они убили из мести за избиение уроженца Луганска Щепановского. Мужчину несколько раз ударили ножом, а закопать тело решили в лесу. Перевезти труп попросили знакомого с машиной.

Как сообщили в пресс-службе СК Ленобласти, водитель отпущен под подписку о невыезде. Ранее ему было предъявлено обвинение по статье 316 УК – "Укрывательство преступления".

Отметим, что хотя само убийство совершено в Петербурге, уголовное дело возбуждено областным следствием по факту обнаружения погибшего во Всеволожском районе. Материалы будут переданы в Главное следственное управление СК Петербурга.