Прокуратура выясняет, как была организована работа у плотины в Подпорожском районе Ленобласти. Там перевернулась лодка с четырьмя сотрудниками компании-миллиардера из Волгограда. Один мужчина погиб, один его коллега - в больнице.

Как рассказали 47news в прокуратуре Ленобласти, подразделение надзорного ведомства в Подпорожье проводит проверку по факту происшествия на Верхне-Свирской ГЭС. После переворота лодки оказались четверо сотрудников ООО "ССМ".

"По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере охраны труда", - отметили в прокуратуре Ленобласти.

По данным 47news, речь идет о компании "Специальные сварные металлоконструкции". Фирма зарегистрирована в октябре 2006 года и занимается производством строительных металлоконструкций. По данным "СПАРК", в прошлом году "ССМ" отчиталась об обороте в 1,8 млрд рублей и чистой прибыли в 126,3 млн рублей. Исполняет контракты по ремонту и обслуживанию узлов на Беломорканале, канале имени Москвы и сооружениях Камского бассейна.

В офисе "Специальных сварных металлоконструкций" 47news сообщили, что в курсе происшествия у Подпорожья, но подробнее комментировать случившееся отказались.

Как сообщалось ранее, сигнал о происшествии на реке Свирь поступил в экстренные службы в 14:50 19 ноября. На верхнем участке плотины перевернулась лодка с четырьмя мужчинами, один из них погиб. Один пострадавший госпитализирован.