Сотрудники надзорного ведомства в Выборгском районе Ленобласти выяснят, почему школьники учатся в небезопасном здании. Решено, что детей временно отправят на обучение в другую школу, рассказали в соцблоке правительства региона.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти 18 ноября, начата проверка в Коробицынской школе по факту нарушения прав несовершеннолетних.

"Выборгской городской прокуратурой по результатам мониторинга СМИ организованы проверки по фактам публикации...из которой следует, что в здании МБОУ "Коробицынская СОШ" имеются многочисленные протечки кровли, плесень, ненадлежащее состояние электропроводки, образовательный процесс прерван, несовершеннолетние находятся в условиях, не отвечающих безопасности", - отметили в пресс-службе.

В соцблоке правительства Ленобласти 47news сообщили, что со следующей неделе учеников Коробицынской школы переводят на учебу в Красносельскую школу. Будет организован подвоз школьным транспортом. Судя по данным "Яндекс.Карты", расстояние между образовательными учреждениями составляет 25 километров.

Ранее 47news показывал, в каких условиях учатся школьники в двухэтажной школе в Коробицыно. На втором этаже здания видны потёки и электропроводка, от навесного потолка остался только каркас. Занятия проходят в технических помещениях, в классах виднеется плесень. В октябре директор школы подписала акт приемки работ на ремонт потолков и электропроводки. Она уверила: чинить крышу закончат в срок — до 10 декабря.