Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина рассказала, что совет директоров горрячо дискутирует по поводу уровня ключевой ставки. Отголоски этих дискуссий можно увидеть и в резюме, которое публикуется после принятия решения по ставке.

"У нас очень горячие дискуссии идут - иногда на повышенных тонах - по поводу решений, которые нужно принимать. Отголоски этой дискуссии вы можете увидеть в резюме, потому что мы буквально год назад начали публиковать резюме, где мы обсуждаем разные аргументы разных сторон", - отметила она, сообщает РИА Новости 28 апреля.

Набиуллина указала, что не все центральные банки в мире выпускают такой релиз, из которого можно понять логику принятия решения по ключевой ставке.

На прошлой неделе регулятор в восьмой раз подряд снизил этот показатель до 14,5% годовых.