Буйного енота, гулявшего по Мурино, забрали у хозяйки. Она честно призналась: замучилась. Теперь его ждет ненавистная ванная.

Как рассказала 47news жительница Мурино Надежда 16 ноября, хозяйка енота Толика согласилась отдать ей питомца. Полосатый уже переехал к ней в квартиру.

Видео: 47news

"Она честно сказала, что замучилась с ним. Стал очень агрессивным. Считаю, что хозяйка правильно поступила. Пусть лучше так, чем оставить на улице. Я давно о еноте мечтала, но понимала, что это большая ответственность. Ведь это дикое животное, ему нужен вольер", - отметила собеседница.

По её словам, у животного большой стресс. Енот уже содрал занавески в доме и снял с петель дверь от морозильной камеры.

"Он успокоился только спустя несколько часов. Нам ни игрушку не дали, ни миску его. Конечно, все новое. К тому же, его нужно помыть, потому что он очень неухоженный. Хозяйка сказала, что боится воды. Не представляю, что будет", - поделилась Надежда.

Пока неясно, где будет жить енот Толик. Вскоре его осмотрят специалисты фонда помощи енотам "Енотская правда".

Напомним, что утром 16 ноября на улице в Мурино был замечен енот. Он забежал в магазин, откуда животное погнал продавец. Сердобольная собачница накормила его печеньем и разместила объявление в соцсети. Так енота, сбежавшего во время прогулки, нашла хозяйка, которая сообщила, что за последнее время устала от агрессивности питомца.