Утренний променад трехлетнего енота закончился возвращением домой. Он бегал по Мурино несколько часов, пока его не нашла хозяйка. Женщина говорит, что питомец стал агрессивным и ищет для него новых владельцев.

О том, что утром 16 ноября по Мурино бегал енот, сообщили в группе "Девяткино online" Вконтакте. Нашлось несколько местных жителей, желающих забрать к себе домой. Прогулка хищника попала на видео.

Как рассказала 47news жительница Мурино Кира, она нашла енота в круглосуточном магазине на улице Шувалова около пяти утра.

"Гуляла с собакой и заметила краем глаза, что в магазин забежал енот. Продавец отреагировал негативно: стал кричать, махать руками, пинал его и пытался выгнать. Я купила печенье и покормила енота. Стояла с ним минут 20, написала о нем в соцсети, а потом пришлось пойти на работу. Позже мне сообщили, что его забрала хозяйка. Она у меня спрашивала контакты желающих взять енота к себе", - поделилась собеседница.

Хозяйка енота Юлия рассказала 47news, что питомца зовут Толик. Он сбежал во время прогулки около двух часов ночи.

"Накинулся, цапнул за руку и ногу, а после убежал. Он плюшевый мишка, но в последние месяцы стал очень злым и агрессивным, много нападает", - объяснила владелица.

Видео: пользователь Нэд Леопольдовна, vk.com

По словам Юлии, животному три года. Она взяла его к себе в возрасте трех месяцев. Питается кормом для собак, овощами и фруктами. Хозяйка дает ему печенье, но изредка и в малых дозах. На вопрос о том, собирается ли она отдавать своего питомца, собеседница не ответила.

Фото: предоставлено хозяйкой Юлией