Иностранец, оробев от разбитого стекла на кухне и человека с ножом, решил бежать из съёмной квартиры в Кингисеппском районе Ленинградской области, бросив наличные и документы, сообщили 47news в правоохранительных органах. 

Как стало известно 47news, днём 14 ноября в микрорайоне Парусинка в Ивангороде полицейские задержали 17-летнего воспитанника местного ресурсного центра, обучающегося в Кингисеппском колледже технологии и сервиса. 

Молодого человека подозревают в том, что ночью он разбил окно в квартире на первом этаже жилой девятиэтажки на Кингисеппском шоссе и через лаз проник на кухню. При себе парень имел нож.

Квартиру снимал 28-летний гражданин Узбекистана - студент Госуниверситета аэрокосмического приборостроения. Иностранец, испугавшись вторжения, решил бежать из квартиры. Вооружённый налётчик забрал с собой 150 тысяч рублей, одежду и паспорт приезжего.

Также установлено, что в помощниках у юного злоумышленника был 27-летний безработный, уже имеющий опыт в лихих делах. Его также задержали полицейские.

Меру пресечения двоим участникам нападения на квартиру изберут в течение двух суток. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой с незаконным проникновением в жилище".