Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в шести километрах от федеральной трассы в Кировском районе Ленобласти. Погибшего нашли у схрона боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба СК Ленобласти 8 ноября, следственный отдел Кировска выясняет обстоятельства гибели 39-летнего мужчины. Его тело нашли в шести километрах от А-120 "Южное полукольцо", неподалеку от урочища Гайтолово.

123.jpg фото пресс-службы прокуратуры Ленобласти

По предварительным данным, мужчина доставал из земли снаряд, который внезапно сдетонировал. На месте происшествия обнаружено множество снарядов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, предположительно, взорвался минометный снаряд на территории Синявинских высот, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. 

"Городской прокуратурой поставлен на контроль ход обследования территории на предмет наличия иных боевых снарядов в целях недопущения причинения вреда жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным региональной Аварийно-спасательной службы, ныне усопшего искали в окрестностях Синявинских высот с 27 октября. Тело мужчины из леса вынесли сотрудники поисково-спасательного отряда Шлиссельбурга и передали полицейским.