Глава СКР Бастрыкин разгневался на следователя из Всеволожска, кто не поддержал версию пенсионерки из какого-то кинофильма. 47news сообщает, как кончается выносливость его подчиненных.

По информации 47news, поздно вечером 13 октября из здания СК по Всеволожскому району "скорая" увезла 26-летнего следователя Владислава Мегрелова. По данным нашего издания, он был вызван в отдел кадров после дневного разноса Александром Бастрыкиным на онлайн-приёме граждан.

Как сообщил 47news, на следователя пожаловалась очень пожилая пенсионерка из Петербурга. Ее сын год назад скончался от отравления угарным газом в загородном доме, где была неисправна труба. Несмотря на все проведенные экспертизы, заявительница уверена, что ее сына отравила невестка. Расследованием как раз и занимался Мегрелов. Не только он не нашел состава преступления. Несчастный случай подтверждают и полицейские, которые проводили предварительную проверку.

47news приводил примерный диалог с этого мероприятия. Бастрыкин спросил, откуда приехал следователь, подчеркнув, что сам-то он ленинградец. Подчинённый ответил, что из Краснодарского края, на что получил совет туда и ехать. Нам стало известно, какая реплика этому предшествовала. Бастрыкин спросил, какой вуз закончил подчинённый. Тот ответил, что экономический. "Так ты ещё и коммерсант?!" - говорят, воскликнул руководитель СК. Официально было сообщено, что назначена проверка "по результатам которой будет рассмотрен вопрос об увольнении Мегрелова". Проверка назначена и по начальнику всеволожского отдела СК Алексею Демченко (25 лет выслуги).

В отношении Мегрелова назначена служебная проверка, которую проводят сотрудники центрального аппарата.

Тем временем, в СК Ленобласти, Петербурга и прокуратурах регионов уже обсуждают, что старушка привела и логику своей версии – она видела в каком-то фильме, что там под дверь поставили баллон с газом и отравили человека (47news не стал искать это кино, чтобы сличить с протоколом осмотра места происшествия).

Но 47news стало известно, что в данный момент идёт раздел наследства умершего. Речь о петербургском отеле из шести квартир примерной стоимостью в 100 млн рублей. На одной стороне мать-пенсионерка и ее дочь, а на другой — та самая невестка с детьми.

Кстати, дочь пенсионерки, Лариса, прокомментировала ситуацию со своей стороны. По ее словам, у матери была версия, что к смерти причастен новый муж Злобиной, но следователь якобы не хотел ее проверять. "Мы не хотели никого карать, и следователя мне жалко", - объяснила она.

47news известно, что сегодня сотрудники всеволожского отдела СК готовы массово писать рапорта об увольнении, если Мегрелова уволят. И дело не в любви к нему. Похоже, кончается их молчаливое терпение иррационального гнева Бастрыкина.

Последние события в СКР всё чаще выходят за границы нормального. Так, 23 сентября руководитель СК по Пермскому краю покончил с собой после совещания по безумной стрельбе в Пермском университете. В начале сентября впал в кому и умер 41-летний начальник отдела в СК по Воронежской области.