В ходе осеннего призыва 2021 года со сборных пунктов военных комиссариатов 26 субъектов Российской Федерации, расположенных в зоне ответственности Западного военного округа, в войска будет отправлено 35 тысяч человек.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, молодые люди будут прибывать к местам службы в составе призывных команд автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом. В пути команды новобранцев будут сопровождать представители воинских частей и врачи, организующие медицинское обеспечение на всём пути следования. Транспорт, на котором будут передвигаться призывники к месту службы, пройдет полную дезинфекционную обработку специалистами войск радиационной химической и биологической защиты ЗВО.

Перед отправкой в войска призывники будут обеспечены вещевым имуществом, банковскими и персональными электронными картами, индивидуальными рационами питания.

Сборные и призывные пункты обеспечены необходимым медицинским имуществом и более 70 тыс. тест-системами для экспресс-тестирования призывников и сопровождающих воинские команды, все сотрудники военных комиссариатов, задействованные в мероприятиях призыва, завершили вакцинацию.

Также все новобранцы смогут пройти вакцинацию от по прибытии в места службы. Для этих целей в медицинских учреждениях ЗВО для военнослужащих осеннего призыва зарезервировано более 20 тыс. доз вакцины от коронавирусной инфекции.